Рабочая программа с дневным пребыванием детей "Театральный сеон"

Цель программы

Воспитание творческой индивидуальности ребѐнка, развитие интереса и отзывчивости к искусству театра и актерской деятельности. Организация досуга школьников в осенние каникулы.

1. Формировать:
     интерес к театрально-игровой деятельности;
     эстетический вкус детей;
     элементарную сценическую, исполнительскую культуру детей;
     потребность к творчеству, самореализации.
    2. Обучать:
     приемам выразительности исполнительских умений (через перевоплощение в образ героя с помощью мимики, жестов, интонации и т.д.);
     осознанному выбору определенных компетенций основ актерского мастерства: сценического движения, речи, работы над образом;
     взаимодействовать с людьми, находить выход в различных ситуациях, умение делать выбор.
     творчески относиться к любой работе.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 30.10.2023 по 03.11.2023 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Спортивный час
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Льготные категории граждан

Предоставление путевок в организации отдыха и оздоровления Удмуртии детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках реализации государственной программы Удмуртской Республики "Развитие образования" детям, проживающим на территории Удмуртской Республики, в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 16 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляются путевки в организации отдыха детей и их оздоровления.

Право на получение путевок имеют:

1) один из родителей (одинокий родитель) на каждого рожденного, усыновленного или взятого под опеку совместно проживающего с ним ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации;

2) юридические лица, зарегистрированные на территории Удмуртской Республики, осуществляющие работу с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Для получения путевки заявитель представляет в Филиал Республиканского центра социальных выплат по месту жительства или месту пребывания заявление по установленной форме, а также документы, подтверждающие нахождение ребенка в трудной жизненной ситуации.

Решение о предоставлении путевки либо об отказе в ее предоставлении принимается Филиалом в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления, а в случае составления акта (при проведении обследования условий проживания ребенка) - в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления, и оформляется в письменном виде путем наложения резолюции на заявлении.

Дети, в отношении которых принято решение о предоставлении путевки, ставятся на учет.

Путевки предоставляются в порядке очередности по дате регистрации заявления. Очередность поданных заявлений сохраняется на следующий календарный год.

На одного ребенка путевка (направление) предоставляется не более двух раз в течение календарного года.

Действие приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2021 года.

• Публичные отчеты